Rambler's Top100
Izmailovo Garage  

Вернуться   Izmailovo Garage > Общий форум > Общалка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 01:05   #1
infidel
(...('''(*,..,*)''')...)
 
Аватар для infidel
 
Регистрация: 20.01.2001
Адрес: msk
Сообщений: 665
infidel на пути к лучшему
Радость чуда не случилось .....))))

Не для кого не секрет что помимо наших российских магазинов во всем остальном мире существуют электонные торговые площадки. Это история про покупку на ebay'е )))) Сложного в этом ничего нет, если вы живете в любой стране кроме нашей)))) Для начала нужно зарегестрироваться на самом ebay, после этого получить эккаунт в международной платежной систмеме paypal, что тоже не вызывает никаких сложностей. Далее как говориться -- в семье не без дЖузЭппЕ)))) После регистрации в paypal необходимо авторизировать свою пластиковую карточку в системе. Карточка должна иметь статус выше Vis'ы Electron, соответсвенно 90% карточек, которые имеются у нас на руках -- зарплатные/ху**ные не подходят, ибо ими можно между булок только проводить, а не в международных системах расплачиваться))) Ну да ладно, пацанская карточка у меня имелась на этот случай, поэтому я могу проводить не только между булок, но еще и между сисеГ, плюс сейчас в каждом банке мжно виртуальную карточку выпустить для этих целей, но срок действия у такой карты ограничен одним месяцем, а это не совсем удобно. Короче сКлифАсовсКие -- при регистрации карты система снимает со счета 1,5 евра для проверки. Соответственно это операция имеет номер, так называемы код трансакции, который состоит из 4-х чисел. Их нужно отправить для подтверждения, что это твоя карта. В рекомендациях в системе так и пишут -- в банк лучше не ходить, а сразу звонить в информационный центр, там эти 4-ре заветные цЫферки и назовут___)))
Ну куле банк у меня не далеко, пойду проБздЮсь заодно)))) В банке мне дали распечатку, в которой действительно имелась операция снятия денег, но цыФЕРЕК ТАК НЕОБХОДИМЫХ МНЕ в этой распечатке не было, о чем я незамедлительно и ВЕЖЛИВО соообщил девушке, при этом на понятном языке объяснил про международную платежную систему, код трансакции и нужную мне информацию. Ответом были круглые глаза операционистки -- типа это все что я могу сделать. Ну и ладно -- пробзЗЗзЗдЕлсо_О и то хорошо.
Звоню в информационный центр банка, после фразы "регистрация в paypal" сразу переключают куда нужно. Просят назвать кодовое слово, без него никакую информацию не предоставляют... Слово названное мною не подходит, АЛЛЕССсСССс.... Попытка договориться путем диктовки паспортных данных, номера карты и т.д. ни к чему не приводит --- нет слова нет инфы))))))) банКокаРточныМи делами занимаюсь пАчти с рождения, слово всегда одно, напоминание тоже --- блИядЬьЬ ну не может быть просто))))
пистую в банк, прошу назвать мне мое кодовое слово, получаю как говориться кУемполБу -- не потому что нельзя, а пАтАмучтА неумею)))) (операционистка впринципе не в курсе как это делается)
Ну мне не к спеху, при случае заваливаю в отделение покрупнее, в надежде там получить разЪяснения по поводу кодировочных словечек... Ситуация впринципе повторяется, но с небольшими изменениями -- слово кодовое мне не называют, но меняют на новое.
С соплями радости сажусь за телефон, набираю потными ладошками номерочек инфоцентра, называю кодовое слово, а оно блиЯдь опять не подходит.
Обрисовываю ситуацию с заменой кодового слова, -- переключают на специалиста . . .
обрисовываю ситуацию с заменой кодового слова --переключают на старшего специалиста . . .
обрисовываю ситуацию с заменой кодового слова -- переключают на ведущего специалиста . . .
обрисовываю ситуацию с заменой кодового слова -- переключают на начальника отдела ....
обрисовываю ситуацию с заменой кодового слова -- пытаются переключить на специалиста, в грубой форме насколько это возможно сделать по телефону обрисовываю все начиная с замены кодового слова, кучей переключений и этим злоебу***м paypal'ом. Короче через час переключений мне поклялись назвать установленное на данный момент кодовое слово, когда я приду в отделение__))) ПиСтую в отделение ибо оно в пяти миинутах от меня__))) Паспорт, карточка, дефка начинает куда-то звонить и чета шептать, в итоге, ни по паспорту, ни по карточке в базе банка меня найти не могут))) Типа как-то так --- офьЕциальный вердик начальника отдела. Я вежливо так беру карточку с паспортом и говорю))) -- т.е. я сечас могу снять с кредитной карты пАлтАн и отвалить ! ! ! --> меня в базе нет, и никаких кредитов и процентов, ну чтож спасибо за хорошую новость. Сотрудник побелел и глазами начал искать охранника, я ему даже показал пальцем, где он стоит и на дверь, до которой он не успеет добраться быстрее чем я, даже если будет супЕрмЕном (отделение большое два выхода, он у дальнего стоял, я у ближнего) В общем занервничали -- предложили пройти к управляющему, что я незамедлительно сделал. И уже за закрытыми дверями в красках ему описал что я думаю про банк, е**учий информационный центр, сотрудников долбоЁ***в нестриженных и в частонсти про него, на его кандидатуре остановился поподробнее, с перечеслением болезней, врожденных недугов родственников и предстоящими переспективами орально--анального характера с афроамериканцами, директором банка и еще кучу разных слов для профилактики мозговой деятельности. В итоге через полтора часа мне позвонили и сказали что все ок, слово работает цЫфры ждут --- не наврали... За два с небольшим дня регистрацию в платежной системе я завершил. Товар был найден, заказан, деньги уплочены, бонусы получены, наступили дни ожидания. Иллюзий я не питал --- почта России самая почтатая почта из почт)))) В общем через месяц без двух дней пришло уведомление -- ждет тебя твоя посылка в отделении, приходи и забирай))))

Квитанция, паспорт, отделение --- прошло сорок минут, есть номер посылки, номер уведомления ----> ПОСЫЛКИ блиядЬЬ НЕТ...

Это еще не конец, почтовики взяли таймаут на сутки. Ругаться не стал -- бесполезно. Если не найдут посылку, в жалобной книге им член нарисую..)))
__________________
Мысли убитые лично --- обязательно отомстят ! ! !
"С красной луной придет огненный вал. И тот, кто опоясан мечом, увидит смерть своего народа. Если он будет бездействовать, он сам, и все, кто ему дорог, погибнут в горниле пожара. Ибо ни один клинок, выкованный из стали или созданный магией, не может поразить этого врага. Чтобы погасить огонь, он должен искать ответ у ветра. И на этом пути его поразит молния, потому что та, что в белом, его истинная любовь, предаст его своей кровью" prophecy of ancient D'Hara.
infidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 04:08   #2
Dimmaser
Мечтает о BMW K1300R
 
Аватар для Dimmaser
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Dimmaser на пути к лучшему
Лампочка 7000<1%<54,000,000


Посылку то получил в итоге?

Сегодня по ящику расписывали конвейер почты, как в аэропортах, что за какой-то срок, то ли месяц то ли год, проходит 54 млн. посылок и число не получивших своей посылки (аля проебали или спиздели сотрудники) всего около 7000 за этот же срок, то ли месяц то ли год. Добавили что это даже мешьне 1-го процента из всей массы, с чем себя они и поздравляют.

К чему это я, глазея в ящик, вспомнил что ты тут писал как-то, что что-то не получил от почты и решил пофлудить тут, а то тишина на форуме, все работают, заняты очень ёпт
__________________
Dimmaser
Dimmaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:23   #3
infidel
(...('''(*,..,*)''')...)
 
Аватар для infidel
 
Регистрация: 20.01.2001
Адрес: msk
Сообщений: 665
infidel на пути к лучшему
По умолчанию

Ту посылку я в итоге получил :-)
Но ситуация на почте улручает, есть не совсем далекие от меня отделения, так вот в них посылки на отправления не принимают, по банальной причине))) НИКТО из сотрудников делать этого не умеет. Жалуются на маленькую зарплату, скотские условия труда и т.д. А по телеку идет дорогущая реклама --- как у них все опУпЕнно и какие они замечательные. Есть EMS типа подороже и побыстрей, но на самом деле ничем не отличается от обычной доставки, так же воруют и так же медленно)))
__________________
Мысли убитые лично --- обязательно отомстят ! ! !
"С красной луной придет огненный вал. И тот, кто опоясан мечом, увидит смерть своего народа. Если он будет бездействовать, он сам, и все, кто ему дорог, погибнут в горниле пожара. Ибо ни один клинок, выкованный из стали или созданный магией, не может поразить этого врага. Чтобы погасить огонь, он должен искать ответ у ветра. И на этом пути его поразит молния, потому что та, что в белом, его истинная любовь, предаст его своей кровью" prophecy of ancient D'Hara.
infidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:15   #4
Dimmaser
Мечтает о BMW K1300R
 
Аватар для Dimmaser
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Dimmaser на пути к лучшему
Лампочка Зарплаты у них тип-топ


Да, слово в слово, что по телеку расписывали
Что мол зарплаты нищие и поэтому никакая почта, и следом как настроенно в некоторых отделения, спрашивают у довольной сотрудницы как ей заебись, и она с щастливой улыбкой зачитыает, что ей работа нравится и запрлата у них тоже как надо и нравится. И вообще почта то место где все заебись!

Понятное дело, что дальше этого сюжета и одной точки и сотрудницы подставной, дело обстоит куда хуже, вообще никакого дела я бы сказал... Бомжатина кругом и "крутые - убогие" рэндж роверы на дороге, чуть ли не у каждого второго Москва меня улыбает, внеште такое уебище и внутри тоже, за-то транспорт и шмотки и разфуфыренные и пальцем веером "бабы и муже - свиноты" кругом!

Лепота!

Аффтар меня несет правда так и рвется наружу!

И постоянно все, абсолютно все, говорят что воруют, те кто слышат про тех что мол там воруют, и те кто типа воруют тоже говорят на других, НО тут протекло в тему красивое съезжалово, мол никто не ворует, и называется это "НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТА" вот так вот
И еще этой ересью успокаивают по телеку, и опять ничего не происходит, толькоткаждый месяц и каждый год, нецелевое использование бюджета...

Пошли они... Вообще не понимаю что я тут понаписал, но то сто заебала ересь в сми и окружающее происходящее, это может быть…
__________________
Dimmaser
Dimmaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:25   #5
infidel
(...('''(*,..,*)''')...)
 
Аватар для infidel
 
Регистрация: 20.01.2001
Адрес: msk
Сообщений: 665
infidel на пути к лучшему
По умолчанию

А еще есть такие новые слова, как обременение и домашнее задание)))))
__________________
Мысли убитые лично --- обязательно отомстят ! ! !
"С красной луной придет огненный вал. И тот, кто опоясан мечом, увидит смерть своего народа. Если он будет бездействовать, он сам, и все, кто ему дорог, погибнут в горниле пожара. Ибо ни один клинок, выкованный из стали или созданный магией, не может поразить этого врага. Чтобы погасить огонь, он должен искать ответ у ветра. И на этом пути его поразит молния, потому что та, что в белом, его истинная любовь, предаст его своей кровью" prophecy of ancient D'Hara.
infidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 02:29   #6
Dimmaser
Мечтает о BMW K1300R
 
Аватар для Dimmaser
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Dimmaser на пути к лучшему
Лампочка Недогон...


Что такое обременение в викепедии нашел, а вот что имелось в виду под домашним заданием, не догнал что-то…

Вообще пустота какая-то на обременение и домашнее задание у меня в голове, что ты хотел этим сказать?

А вот на то что ты мне ответишь можно попробовать не угадывая догодаться: "не бери в голову, Димон", что-то типа этого?
__________________
Dimmaser
Dimmaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:06   #7
infidel
(...('''(*,..,*)''')...)
 
Аватар для infidel
 
Регистрация: 20.01.2001
Адрес: msk
Сообщений: 665
infidel на пути к лучшему
По умолчанию

Все просто))) у тебя же есть понимание формулировки "НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТА", так вот обременение и домашнее задание -- это фразы означающие то же самое, но со стороны конечного исполнителя))))
__________________
Мысли убитые лично --- обязательно отомстят ! ! !
"С красной луной придет огненный вал. И тот, кто опоясан мечом, увидит смерть своего народа. Если он будет бездействовать, он сам, и все, кто ему дорог, погибнут в горниле пожара. Ибо ни один клинок, выкованный из стали или созданный магией, не может поразить этого врага. Чтобы погасить огонь, он должен искать ответ у ветра. И на этом пути его поразит молния, потому что та, что в белом, его истинная любовь, предаст его своей кровью" prophecy of ancient D'Hara.
infidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:51   #8
Dimmaser
Мечтает о BMW K1300R
 
Аватар для Dimmaser
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Dimmaser на пути к лучшему
По умолчанию Туго


Что-то туго догоняю, что значит домашнее задание, и "не целевое расходование средств" это обременение? Они вынуждены типа именно так расходовать?
__________________
Dimmaser
Dimmaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:41   #9
infidel
(...('''(*,..,*)''')...)
 
Аватар для infidel
 
Регистрация: 20.01.2001
Адрес: msk
Сообщений: 665
infidel на пути к лучшему
По умолчанию

Все гораздо проще))))
Например есть гос.тендер -- слышал наверное про такие. Есть в сети тендерная площадка, где эти тендеры "разыгрываются", как ты наверное догадываешься, мой юный друг, выигрывают тендеры только самые РОВНЫЕ организации -- только они. Причем выигрывают все самые вкусные и дорогие. Далее их задача (организаций победителей) найти конечного исполнителя этого тендера, т.е. подрядчика.
Например:
есть гос.тендер на работы по благоустройству территории -- вырыть яму шириной метр на метр и глубиной метр.
Тендер выигрывает некое юридическое лицо.
Ищет подрядчика, озвучивает полную стоимость тендера -- например 100 рублей.
И говорит --- обременение 45%.
Что это значит))))??? все очень просто, тебя берут на подряд, ты организуешь работы, терпишь все издержки связанные с работами, сдаешь работы гос.комиссии и получаешь на руки 65 рублей.
ВСЕ СЧАТЛИВЫ.....
Так же -- это называют "домашним заданием"

P.S. естественно в твоих интересах вырыть эту яму не за 65 рублей, а за 30, а лучше за 20. Как это сделать)))??? использовать самые дешевые материалы и рабский труд. Конечно это кардинально повлияет на качество этой ямы, но тебе пох -- твоя задача денег отжать, главное что бы коммисия все приняла, а дальше хоть трава не рости.
И что самое поразительное, если эту яму никто даже не начнет рыть, то в министерстве отчитаются, что необходимое количество ям организованно и все деньги потрачены --- бюджет освоен.
На следующий год окажется что в виду непреодалимой силы, половина ям исчезло (хотя их изначально не было) и нужно рыть новые и осваивать бЮджет.
примерно на пятом круге рытья несуществующих ям, очередной, вновь заступивший на пост руководитель (с которым не захотели делиться или просто принципиальный), поймает преступную группу лиц в администрации на НЕ целевом расходовании бЮджета.
__________________
Мысли убитые лично --- обязательно отомстят ! ! !
"С красной луной придет огненный вал. И тот, кто опоясан мечом, увидит смерть своего народа. Если он будет бездействовать, он сам, и все, кто ему дорог, погибнут в горниле пожара. Ибо ни один клинок, выкованный из стали или созданный магией, не может поразить этого врага. Чтобы погасить огонь, он должен искать ответ у ветра. И на этом пути его поразит молния, потому что та, что в белом, его истинная любовь, предаст его своей кровью" prophecy of ancient D'Hara.
infidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 02:20   #10
Dimmaser
Мечтает о BMW K1300R
 
Аватар для Dimmaser
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Dimmaser на пути к лучшему
Восклицание Спасибо :)


Доходчиво объяснил, теперь понял что такое домашнее задание…

И понял что-то ещё походу, но мой мозг об этом умалчивает
__________________
Dimmaser
Dimmaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
все материалы принадлежат Izmailovo Garage